Объявления

Уважаемые родители!

Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности» приглашает принять участие в Марафоне социальных инициатив «Вектор добра». Главная миссия этого мероприятия – это привлечение внимания и просвещение молодых людей. Давайте вместе активно продвигать ценности благотворительности, меценатства и добровольчества среди детей и молодежи!
Подробная информация в приложении:

"Вектор добра".zip

Уважаемые родители!!!

На основании Постановления главы Малышевского городского округа от 18.02.2013 № 49-ПГ «Об установлении родительскойплаты за содержание ребенка в муниципальных казенных образовательныхучреждениях на территории МГО, реализующих основную общеобразовательнуюпрограмму дошкольного образования», опубликованного в специальном выпуске газеты "Асбестовский рабочий "Малышевский вестник" " № 2 (17) от 21.02.2013 года, родительская плата за  содержание ребенка в детском саду составляет 1950 рублей в месяц.

ЛЫЖНЯ РОССИИ

С 4 февраля по 8 февраля 2013 года в МКДОУ Малышевском детском саду комбинированного вида №48 "Чайка" будет проходить традиционная неделя, посвященная лыжной гонке "Лыжня России".
     Родители должны познакомить детей с историей происхождения лыж и Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России".
В группах будут организованы выставки рисунков детских работ "Моя семья на лыжах" и фотовыставка "Я на лыжах".
     Приглашаем принять активное участие в "Лыжне России", которая будет проходить на территории ДОУ 8 февраля 2013 года.

Уважаемы родители и педагоги!!!

На главной странице сайта МКДОУ МДС № 48 размещена ссылка на сайт Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

Уважаемые родители и педагоги!!!

В декабре 2012 года в Екатеринбурге стартует масштабный и амбициозный социально-культурный проект: на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2), откроется современный и отвечающий международным стандартам семейно-досуговый комплекс ЕхроShowРагК. Более подробная информация в приложении.

Экспоцентр-Екатеринбург.pdf

Центр психологической реабилитации и коррекции "Ладо"

Телефон доверия: 8(343 50) 4-07-70

e-mail: LadoMail@1e.ru

Сайт: www.centerlado.ru

Макарова Марина Петровна -

заместитель директора по реабилитации и проектному сопровождению

тел. 8-952-72-8364

Дыненкова Елена Николаевна

руководитель реабилитационного отдела, тел. 8-950-20-85-728

Услуги образования в электронном виде

Уважаемые родители! Администрация детского сада информирует вас, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. №1993-р (с изменениями от 7 сентября 2010 г.) в части "Услуги в сфере образования в электронном виде", в 2011 году реализуется услуга

- прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования;

- зачисление в общеобразовательное учреждение;

- предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

Услуга реализуется с использованием Единого портала Государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru

На сегодняшний день более 12 тысяч человек прошли регистрацию на Едином портале и получили возможность обратиться в электронном виде за услугами.

Для получения услуг в сфере образования в электронном виде необходимо зайти на портал http://www.gosuslugi.ru, авторизироваться в "Личном кабинете" и подать заявку на получение выбранной услуги. После подтверждения права на получение выбранной услуги в личном кабинете появится ссылка, перейдя по которой, пользователь получит доступ к заказанной услуге без необходимости повторно вводить логин и пароль.

Для авторизации в "Личном кабинете" единого портала Государственных и муниципальных услуг необходимо пройти процедуру регистрации. Инструкция по регистрации на Едином портале прилагается ( приложение 1)

Затем в течение 2 недель в почтовое отделение по указанному при авторизации адресу будет отправлено заказное письмо с кодом активации сервира "Личный кабинет" и ссылка на ресурс.

Для вас так же функционирует  Региональный портал государственных услуг Свердловской области: http://pgu.midural.ru На этом портале вы  сможете найти информацию об интересующих вас государственных услуг и узнать:

- как их получить;

- какое учреждение ответственно за их оказание;

- куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуг;

- как получить консультацию по ее получению и как (при необходимости) обжаловать результаты ее оказания.

Для получения информации на данном портале регистрация не требуется.

В филиале «Детство» областного государственного учреждения здравоохранения «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» (ОГУЗ СОКПБ) открыт «Детский кризисный центр» для комплексной реабилитации детей с психическими расстройствами.

Адрес ОГУЗ «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»: г. Екатеринбург, ул. Индустрии, 100-а. Контактные телефоны: 8 (343) 330-47-36, 320-36-94.

Функционирует общеобластной телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-300-83-83.